Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio

El Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio Río de Janeiro se encuentra a 1 km del Puesto 5 de Copacabana y a 10 minutos a pie de la estación de metro Cardeal Arcoverde. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

El apartamento está situado en el barrio Copacabana de Río de Janeiro, cerca del Posto 3. El Parque Brigadier Eduardo Gomes está a unos 10 minutos en coche de este apartamento, mientras que la estación de autobuses BRS 2 Republica do Peru está a tan solo 350 metros de la propiedad. Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio se encuentra a 3 km del Pan de Azúcar.

Además de internet de alta velocidad y TV, Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio habitaciones cuenta con comodidades como una plancha y tabla de planchar, climatizador para el máximo confort de los huéspedes. Para mayor comodidad, este establecimiento dispone de 1 baño. Además, el baño está equipado con secador de pelo, una secadora y toallas de baño.

En el apartamento se ofrece una cocina con un horno de microondas, una estufa y utensilios de cocina. Si no tienes ganas de cocinar después de un día ocupado, el restaurante La Trattoria sirve comida italiana, a unos cuantos pasos de la propiedad. El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont se halla a menos de 10 km.

Reservar Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua Barata Ribeiro 295, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio, visita la página web del hotel

Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio Ubicación

 Rua Barata Ribeiro 295, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Servicios de Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Servicio de plancha

Ofertas de Apto A 400M Da Praia De Copacabana No Rio

Habitaciones